Новая тема
Re: Встреча 1 фака 1986 г.в. 11 июня 2016 г. Гродно Республика Беларусь
От "А" до "К" включительно шлют деньги на адрес 230012, г. Гродно, ул. Доватора, 23а-6 Зданчук галине Анатольевне
От "Л" до "Я" включительно шлют деньги на адрес 230023 г. Гродно, ул. Волковича, 16-41
Налоговая служба не разрешила превышение норм пересылки денежных средств поэтому денежные потоки пока раздвояем, а потом может "расстроим" -тёщу привлеку
Необходимо указать дату и время (примерное) прибытия и убытия, каким видом транспорта - один, или семья (жена, дочь. сын, 2 внучки и внук), предпочтение по заселению (один в квартире, одна семья в квартире, две семьи - указать вторую) в квартире, компанией 3-4 человека.


Re: Встреча 1 фака 1986 г.в. 11 июня 2016 г. Гродно Республика Беларусь
Имею ввиду. что всех записавшихся "провожу" через нет с целю поиска фотографий ...А в некоторых случаях, ПРАВДА ОБ УЧАСТИИ ПОКА НЕ СООБЩАЛ, Пётр Ефимов - и автобиографий и журнальных публикаций) http://www.tadviser.ru/index.php/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:Efimov.jpg

Re: Встреча 1 фака 1986 г.в. 11 июня 2016 г. Гродно Республика Беларусь
32. Позднухов Олег - пока один (только что. по телефону).
Современное фото в нете есть только Чапарьяна (остальные видимо шифруются)...

Re: Встреча 1 фака 1986 г.в. 11 июня 2016 г. Гродно Республика Беларусь
30. Лясковский Виктор (специально прилетит из Болгарии) - добро получено через Вайбер
31. Чапарьян Александр (Москва) - добро получено через Вайбер.. прибывает Московским поездом 11 июня в 8.39

Re: Встреча 1 фака 1986 г.в. 11 июня 2016 г. Гродно Республика Беларусь
За каждый почтовый перевод буду отчитываться лично при заселении в квартиры (не бомжатники - достойные офицеров КВИРТУ и их семей). Определяйтесь кого с кем заселять, так как при заселении 4-х человек в 2-х комнатную квартиру с 10-го по 12 июня цена составит не более 1 000 рублей с человека (вместо 1 500). Излишки буду возвращать при заселении в белорусских рублях одновременно с отчётом по высланным деньгам.


Re: Встреча 1 фака 1986 г.в. 11 июня 2016 г. Гродно Республика Беларусь
Уточнено на 18 апреля 2016 года ...
Получено 100% "добро" от:
1. Барахтян Владимир (Солнечногорск)
2. Игорь Батов - (Россия) "ОК"
3. Бутченко В.А.
4. Супруга Бутченко
5. Валерий Быстрицкий (Батя) с супругой - получено "добро" лично ч/з скайп- берёт на себя весь северо-восток России
6. Руслана Быстрицкая
7. Павел Вецу - (Ангарск, Иркутская обл.) "ОК"
8. Олег Глебов - (Одесса) "ОК"
9. Михаил Гуртанов (Чериков, РБ)- по телефону +375 29 327-82-43
10. Гена Дик
11. Его Супруга
12. Владимир Зважий (Москва) по тлф - взял на себя всю полноту власти по организации мероприятия
13. Супруга Зважия
14. Игорь Зданчук (Гродно) лично отвечаю
15. Галина Зданчук (супруга)
16. Лёха Карганов
17. Супруга карганова
18. Леонид Колосовский - получено "добро" по телефону в моём присутствии ч/з скайп с Быстрицким
19. Евгений Кузин (Санкт Петербург) цитата: "собираюсь выезжать на машине 10 июня из Питера. Могу по пути подхватить попутчиков, например из Украины забрать с перехода или Минска".
20. Олег Кузнецов - (Санкт Петербург) "ОК"
21. Курдин Г.В.
22. Супруга Курдина
23. Александр Петрыкин (Москва) - - инициировал встречу в Гродно
24. Пименов Юрий (ч/з Серебрякова)
25. Андрей Попков (Минск) - по тлф
26. Константин Серебряков (Москва) - инициировал встречу в Гродно
27. Оксана Серебрякова
28. Олег Шабаев (Тверь) +79119541390, evgeniyrepby@mail.ru
29. Владимир Юрлин (Россия) ч/з мыло
Народ! Если можно активнее... Уточните кто будет с супругой (детьми, внуками). Мне уже надо определяться с расселением, как и где вас встречать кого и куда расселять.Детей расселим бесплатно (с учётом до 10 долларов с взрослого населения за сутки). Пишите, телеграфируйте, звоните.. Для организации мероприятия нужно будет выслать через WESTERN UNION (1-1.7 процента комиссии от суммы), денежный перевод в сумме 5 000 российских рублей (2 500 российских рублей за банкет, с 16.00 и до упора в ресторане "Королевская охота", меню, фото зала и прочее тут http://korolevskaya-ohota.grodnomk.by/menu.php.... делим на 300 получаем цену в российских рублях, примерно (пока такой курс пол года назад делили на 200 (для вас было дороже чем пока сейчас). 1 000 росс.р. за видеосъёмку и музыкальное сопровождение, ведение банкета и организацию конкурсов, и 1500 рублей за проживание с 10-го по 12-е июня, с человека)... Я заключу договора на жильё, квартиры можно смотреть здесь https://www.airbnb.ru/s/Гродно--Гродненская-область--Беларусь?s_tag=lbB3V4Ce (тут уже Гродно) . Цены будут дешевле (буду лично договариваться), опубликую фото и адреса, согласую с вами меню нашего торжества. В общем, каждое ваше желание учтём (без извращений)... Рыбалку, проживание в доме на природе с банькой, озером и мангалом также обеспечим. Автобус для экскурсий по городу и окрестностям обеспечим... Поступило предложение отчеканить медаль 30-ти летия выпуска КВИРТУ... давайте обсудим . Образцы здесь http://sens.by/
Дубликат знамени КВИРТУ должен быть, решаю вопрос со знамённой группой, и торжественным маршем курсантами военного факультета ГрГу

Re: Встреча 1 фака 1986 г.в. 11 июня 2016 г. Гродно Республика Беларусь
  • ЛВЛ
  • Гость
Если так хороши гродненские дамы, то надо ехать

Re: Встреча 1 фака 1986 г.в. 11 июня 2016 г. Гродно Республика Беларусь
Такое впечатление, что встреча квиртуанцев-братьев. только немногим нам (лишь раз-лишь два- лишь три) нужна.

Re: Встреча 1 фака 1986 г.в. 11 июня 2016 г. Гродно Республика Беларусь
Благодаря им и встречаемся сегодня
А.И. Покрышкин, Г.К. Жуков, И.Н. Кожедуб. Москва, Кремль, 1949 г.

Re: Встреча 1 фака 1986 г.в. 11 июня 2016 г. Гродно Республика Беларусь
немного из истории про ресторан История дворца
1.Дворец гродненского вице-губернатора Максимовича был построен в 1803 году. Главной его архитектурной особенностью является то, что несмотря на особенности рельефа, благодаря которым он получил форму буквы «Г», фасад его выстроен в правильной симметрии стиля классицизма, модного в начале XIX века.
В центральной части дворца расположен четырехколонный портик с элементами дорического и коринфского ордера. Между колоннами устроен въезд во внутренний дворик. Над въездом сооружен балкон с изящной ажурной кованой решеткой.
Внутри здания парадная лестница поднимается из роскошного вестибюля на второй этаж. На первом этаже размещаются парадные залы, на втором – длинные коридоры, из которых идут двери в небольшие помещения.
С этим дворцом связано несколько знаменательных исторических событий.
Одно из них произошло во время Наполеоновской войны.

Наполеон разработал оригинальный план кампании. На первом этапе он надеялся стремительным наступлением навязать сражение 1-й русской армии генерала Барклая де Толли под Вильно. Если это не удастся и русские отойдут — повернуть на юг и обрушиться на 2-ю русскую армию князя Багратиона под Волковыском. Но для реализации второго варианта плана необходимо было, чтобы Жером Бонапарт со своим польско-саксонско-вестфальским войском сковал Багратиона и не дал русским отойти на восток. Жером Бонапарт.

Сперва все шло удачно. 29 июня части V (польского) корпуса вошли в Гродно, а уланы двинулись дальше на восток. Платов и Багратион потеряли 3 дня, пытаясь соединиться с 1-й русской армией через Ивье — Воложин. Но тут на весы истории был брошен никем не учтенный фактор — красота гродненских девушек. Вестфальский король Жером Бонапарт был еще молодым человеком и большим ценителем женщин. Ему было всего 28 лет, выглядел он максимум на 25 и был весьма хорош собой. Королем он стал только благодаря своему брату Наполеону и желал получить максимум удовольствия от новой королевской жизни. Жером Бонапарт разместился во дворце вице-губернатора Максимовича (старый корпус облисполкома по ул. Ожешко). Здесь шли непрерывные праздники и балы.
Как вспоминал польский улан Петр Лаговский, «любимой забавой этого короля было купаться, роскошно отдыхать и танцевать». Танцы и вино занимали все время Жерома Бонапарта в Гродно.
Новый, недавно построенный шикарный дворец настолько понравился брату Наполеона Бонапарта Жерому Бонапарту, что он, вместо того, чтобы идти воевать, остался в этом шикарном доме, чтобы устраивать балы, веселиться и затевать романтические приключения с гродненскими дамами.
3 июля 1812 г. он получил выговор от брата и приказ немедленно наступать. Но только 4 июля вестфальский король смог оторваться от гродненских красавиц. Багратион к этому времени был уже далеко. Русские солдаты дали младшему брату Наполеона насмешливое прозвище «король Ерёма», намекая, что на гродненской печи он проспал свою военную удачу. Все военные действия Жерома Бонапарта свелись к двум военным парадам в Гродно: 30 июня — парад польского корпуса, 2 июля — парад вестфальского корпуса.

Re: Встреча 1 фака 1986 г.в. 11 июня 2016 г. Гродно Республика Беларусь
Меню тут http://korolevskaya-ohota.grodnomk.by/menu.php.... делим на 300 получаем цену в российских рублях, примерно (пока такой кур пол года назад делили на 200 (для вас было дороже чем пока сейчас).

Re: Встреча 1 фака 1986 г.в. 11 июня 2016 г. Гродно Республика Беларусь
26. Пименов Юрий (ч/з Серебрякова)
Друзья, ресторан предварительно забил "Королевская охота"http://korolevskaya-ohota.grodnomk.by/. В понедельник иду уточнять меню (потом выложу для обсуждения), и в понедельник же плотно общаемся со Зважием (сегодня звонил). Уточняем предварительные списки приезжающих, и определяемся с деньгами. Ресторан 2 000 - 2 500 российских рублей с человека, проживание как и говорил... Если "курсанты" объединяться и будут проживать по 3- 4 человека в 2-х комнатной квартире (хорошей и недалеко от центра) то это будет 6-8 долларов с человека за сутки. Две семьи (4 человека) при заселении за сутки заплатят из расчёта 30 долларов со всех (по 7.5) умножаем на 68= 510 росс. рубля с человека за сутки)). Общайтесь, определяйтесь кто с кем будет проживать, или желает проживать отдельно. Предоплату будем высылать по WESTERN UNION (1-1.7 процента комиссии от суммы).
Спрашивайте, отвечу всем.. квартиры можно смотреть здесь https://www.airbnb.ru/s/%D0%93%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%BE--%D0%93%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C--%D0%91%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D1%80%D1%83%D1%81%D1%8C?s_tag=lbB3V4Ce (тут уже Гродно) . Цены будут дешевле (буду лично договариваться). Ещё раз
Ещё раз для всех!!! Мои профили в ОК, ВК,ФСБук + Скайп - Игорь Зданчук, Гродно.......... Вайбер (и моб. телефон)+375 44 788-66-44. Всегда буду рад общению, и ответить на возникшие вопросы.

Re: Встреча 1 фака 1986 г.в. 11 июня 2016 г. Гродно Республика Беларусь
Добавляем 24. Карганов Алексей (Архангельск), 25. Супруга Алексея - Батя сообщил.
Собираются Платков аЛЕКСАНДР И Алексей Филиппенко станица Петровская (Славянский район) Москва ждёт возвращения из командировки Зважия.

Re: Встреча 1 фака 1986 г.в. 11 июня 2016 г. Гродно Республика Беларусь
Ох и споём!!! Если будут гитары

Re: Встреча 1 фака 1986 г.в. 11 июня 2016 г. Гродно Республика Беларусь
  • Константин Серебряков
  • Гость
Хорошая идея скрестить орла и знак ПВО, думаю можно сделать очень достойно!!!

Re: Встреча 1 фака 1986 г.в. 11 июня 2016 г. Гродно Республика Беларусь
Заезд планируйте не позднее 10-го июня (пятница). В субботу у нас экскурсии перед банкетом... в Гродно есть что посмотреть https://www.youtube.com/watch?v=gX1CcM9e5qc&nohtml5=False. Поезд Санкт Петербург - Гродно отправляется в четверг 21.47 и прибывает в пятницу 19.32. Поезд Москва Белорусская — Гродно отправление 16.32 - прибытие в Гродно 8.39. Автобусное движение регулярное, стоимость в два раза дешевле поезда, и естественно быстрее. Расстояние на машине преодолевается в среднем за 12 часов (проверенно неоднократно гостями Гродно). При движении по территории Беларуси будьте аккуратны, патрульные машины "Стрела" (республиканское ГАИ) и региональные патрульные машины снуют по трассе регулярно. стреляя и впереди движения и вдогон. Ну а по Гродно и окрестностям будем гулять https://www.youtube.com/watch?v=hOoBxQ00wzQ&nohtml5=False

Re: Встреча 1 фака 1986 г.в. 11 июня 2016 г. Гродно Республика Беларусь
Добавляемся потихоньку... Александр Кузнеченко с супругой и сыном (Тверская область) ФСБук

Re: Встреча 1 фака 1986 г.в. 11 июня 2016 г. Гродно Республика Беларусь
вроде неплохо...

Re: Встреча 1 фака 1986 г.в. 11 июня 2016 г. Гродно Республика Беларусь
Можно скрестить... орёл пусть держит знак войск ПВО, чтобы никому не отдать, а вверху надпись КВИРТУ и 81-86 г.г.

Re: Встреча 1 фака 1986 г.в. 11 июня 2016 г. Гродно Республика Беларусь
Получено 100% "добро" от:
1. Барахтян Владимир (Солнечногорск)
2. Игорь Батов - (Россия) "ОК"
3. Валерий Быстрицкий (Батя) с супругой - получено "добро" лично ч/з скайп- берёт на себя весь северо-восток России
4. Руслана Быстрицкая
5. Павел Вецу - (Ангарск, Иркутская обл.) "ОК"
6. Олег Глебов - (Одесса) "ОК"
7. Михаил Гуртанов (Чериков, РБ)- по телефону +375 29 327-82-43
8. Гена Дик
9. Его Супруга
10. Владимир Зважий (Москва) по тлф - взял на себя всю полноту власти по организации мероприятия
11. Игорь Зданчук (Гродно) лично отвечаю
12. Леонид Колосовский - получено "добро" по телефону в моём присутствии ч/з скайп с Быстрицким
13. Евгений Кузин (Санкт Петербург) цитата: "собираюсь выезжать на машине 10 июня из Питера. Могу по пути подхватить попутчиков, например из Украины забрать с перехода или Минска".
14. Олег Кузнецов - (Санкт Петербург) "ОК"
15. Александр Петрыкин (Москва) - - инициировал встречу в Гродно
16. Андрей Попков (Минск) - по тлф
17. Константин Серебряков (Москва) - инициировал встречу в Гродно
18. Оксана Серебрякова
19. Олег Шабаев (Тверь) +79119541390, evgeniyrepby@mail.ru
20. Владимир Юрлин (Россия) ч/з мыло
Народ! Если можно активнее... Уточните кто будет с супругой (детьми, внуками). Мне уже надо определяться с расселением, и и рестораном. Детей расселим бесплатно (с учётом до 10 долларов с взрослого населения за сутки). Пишите, телеграфируйте, звоните.. Для организации мероприятия нужно будет выслать предоплату в сумме эквивалентной 50 долларов с человека... Я заключу договора на жильё, опубликую фото и адреса, согласую с вами меню нашего торжества. В общем, каждое ваше желание учтём (без извращений)... Рыбалку, проживание в доме на природе с банькой, озером и мангалом также обеспечим. Автобус для экскурсий по городу и окрестностям обеспечим... Есть предложение отчеканить медаль 30-ти летия выпуска КВИРТУ... давайте обсудим . Образцы здесь http://sens.by/


Страница 4 из 6