Новая тема
Re: Ребята, склоним головы...
  • ALEX
  • Гость
Не подскажете ли как можно свзаться с потомками Самуила Давидовича Эйдельмана. Дело в том что мы похоже довольно близкие родственики но связь потеряли
alexplav1961@gmail.com

Re: Ребята, склоним головы...
Наконец-то дозвонился до жены С.Д.Эйдельмана. Она сообщила, что похороны состоятся 10.06.05 на Байковом кладбище примерно в 14.00. Время указано примерно только потому что сначала его повезут в Институт математики (ул. Репина, 3), а потом в Соломонов университет, где тоже будет устроено прощание с Учителем.

У памятника Паниковскому встречаться смысла нет, т.к. тело покойного сейчас находится с морге и домой его привозить не будут. На всякий случай, кто не успел прочитать это уточнение и все таки придет к дому С.Д., я буду информировать их с 10.00 до 13.00, а потом тоже поеду на Байковое кладбище.

Re: Ребята, склоним головы...
Печально - не то слово.
Не знаю, как для кого, но для меня квиртуанская учёба делилась на две неравные части - бОльшую (Эдик) и меньшую (всё остальное).
Мир праху мудрого человека.

Re: Ребята, склоним головы...
Печально......
Возражений не будет - я фотографии перенесу со старого сайта?

Re: Ребята, склоним головы...
Очень печальную новость вчера сообщила Татьяна Георгиевна - жена Эйдельмана С.Д. - утром 8.06.05г. не стало ЧЕЛОВЕКА-ЛЕГЕНДЫ, самого, наверное, известного КВИРТУанца - Самуила Давидовича Эйдельмана. До самого последнего дня, не смотря на перенесенные операции, он жил математикой, печатал труды, и как всгда излучал тепло, жизнерадостность и неповторимое чувство юмора. Вечная память УЧИТЕЛЮ!
Похороны состоятся 10.06.05г., время еще уточняется. Как только буду знать подробности (во сколько и где) - сразу вывешу на сайте. Думаю, что правильнее будет собраться у памятника Паниковскому (ул. Прорезная - Крещатик), т.к. двери подъезда, где жил Самуил Давидович выходят на этот памятник и будет возможность отдать дань памяти Учителю при выносе тела. Можно собраться в 10.00 (как вариант).